$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Билецкий заявил, что "Национальный корпус" заблокировал правоохранителей на заводе АТЕК

Билецкий заявил, что "Национальный корпус" заблокировал правоохранителей на заводе АТЕК Билецкий: Пока не установят личности этих людей, формально полицейских, они оттуда не уйдут
Фото: АЗОВ / "ВКонтакте"

По словам лидера "Национального корпуса", внефракционного нардепа Андрея Билецкого, представители его партии заблокировали около 60 силовиков на территории завода АТЕК. Билецкий сказал, что "заблокированы преступники".

Партия "Национальный корпус" заблокировала правоохранителей, которые пришли с обысками на базу партии на заводе АТЕК в Киеве, заявил журналистам лидер политсилы, внефракционный нардеп Андрей Билецкий, сообщают "Українські новини".

"Да, они заблокированы в помещении. Почему заблокированы? Это преступники", – сказал Билецкий. Он добавил, что представители партии вызвали полицию, и следственная группа сейчас фиксирует повреждения на территории завода.

"Пока они не установят личности этих людей, которые там находятся, а это более 60 человек, формально полицейских, не знаю, правда ли это, они оттуда не уйдут", – добавил Билецкий.

Он также сообщил, что пришедшие с обысками силовики украли личные вещи представителей "Национального корпуса".

В "Национальном корпусе" заявили утром 23 марта, что правоохранители заблокировали базу партии. По словам представителей политсилы, полицейские ломали мебель и ворота, забирали оборудование. В партии предположили, что обыски, вероятно, связаны с делом внефракционного нардепа Надежды Савченко.

Официальный представитель Нацполиции Ярослав Тракало подтвердил, что в "Национальном корпусе" проходят обыски по решению суда. При этом он не уточнил, связаны ли они с деятельностью партии.

Билецкий также заявлял, что спецназовцы выломали двери. "Были сломаны все двери, украдены вещи. Самое грязное то, что отбросы с милицейскими шевронами украли ордена людей, которые воевали за эту страну", – сказал нардеп. Он также не исключает, что "в помещение могли что-то подбросить, какие-то очередные гранаты Савченко". "Их задача сегодня – политическая провокация, а не правовые действия", – добавил Билецкий.