$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Билецкий: Порошенко является ключевым "вызовом" и опасностью для нашей страны

Билецкий: Порошенко является ключевым "вызовом" и опасностью для нашей страны Билецкий: Чувствуете ли вы себя безопаснее в стране с президентом, который ведет бизнес с врагом?
Фото: Національний корпус / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко превращает Украину в "бесхребетную и беззащитную страну-колонию", население которой "уедет в Польшу за грибами", считает лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

Президент Украины Петр Порошенко опасен для страны. Об этом лидер партии "Национальный корпус", внефракционный народный депутат Андрей Билецкий заявил в обращении, опубликованном в Facebook партии.

Так он прокомментировал слова Порошенко, который сегодня на пресс-конференции "Вызовы-2018" критически оценил появление на улицах "национальных дружин" от "Национального корпуса". "Чувствовал ли каждый из вас себя безопаснее, когда смотрел на этих ребят?" – задал вопрос президент.

"Порошенко назвал свой сегодняшний спектакль "Вызовы-2018". Констатируем, что на 2018 год, как и на 2017-й, 16-й, 15-й, 14-й, Порошенко является ключевым "вызовом" и опасностью для нашей страны", – считает Билецкий.

Он задал ряд вопросов.

"Чувствуете ли вы себя безопаснее в стране, ведущей войну четвертый год (которую Порошенко обещал закончить за неделю)? Чувствуете ли вы себя безопаснее в стране с президентом, который ведет бизнес с врагом, бросает государство и пост главнокомандующего во время войны на неделю для отпуска на Мальдивах, президент которой является священником патриархата государства-агрессора, чьи дети и родственники вызывающе демонстрируют приверженность России?" – спросил, в частности, лидер "Национального корпуса".

По его мнению, Порошенко строит "Украину его мечты".

"Бесхребетную и беззащитную страну-колонию, "аграрную сверхдержаву" без армии, науки, экономики, в конечном счете – без населения, которое уедет в Польшу за грибами. С его точки зрения, так и удобнее, ведь некому будет доброволить, самоорганизовываться и строить страну. Если вы такой, то Порошенко – это именно то, чего вы заслуживаете!" – заявил Билецкий.

29 января партия "Национальный корпус" сообщила, что привела к присяге в Киеве около 600 участников "национальных дружин". По словам лидера партии Андрея Билецкого, эти активисты ежедневно выходят на патрулирование улиц городов Украины и борются с наркоторговлей и "алкогольным геноцидом украинского народа".

Советник министра внутренних дел Иван Варченко подчеркнул 29 января, что такие общественные организации должны координировать свою деятельность с представителями Национальной гвардии или Национальной полиции. Он напомнил, что проверять документы у граждан могут лишь правоохранители.

30 января министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что "парамилитарные образования, которые пытаются себя позиционировать на улицах городов, не являются законными".

4 февраля в Киеве прошла акция против "национальных дружин". Митингующие держали плакаты с надписями: "Не хотим никаких дружин", "Там, где ходят строем, свободы не будет", "Титушковатые "нацдружины" не нужны", "Против рейха в Украине", "Нам не нужен "порядок" в виде диктатуры", "Против нацизма и милитаризма".

Материалы по теме