$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Билецкий готов баллотироваться в президенты Украины от единого фронта националистов

Билецкий готов баллотироваться в президенты Украины от единого фронта националистов Билецкий уверен, что националисты на выборы в 2019 году пойдут единым списком
Фото: АЗОВ / "ВКонтакте"

В политике нужно ставить "максимальные цели", считает лидер партии "Национальный корпус" и внефракционный депутат Верховной Рады Андрей Билецкий.

Лидер партии "Национальный корпус" и внефракционный депутат Верховной Рады Андрей Билецкий готов баллотироваться в президенты Украины. Об этом он сказал в интервью "Цензор.НЕТ".

На вопрос журналиста, есть ли у него президентские амбиции, Билецкий ответил: "Безусловно, есть".

"Если я пошел в политику, то нужно ставить перед собой максимальную цель", – добавил он.

Нардеп выразил уверенность, что националисты на выборах в 2019 году будут представлены единым списком.

"Что касается политического объединения, я абсолютно уверен, что мы выступим единым фронтом на выборах. Я абсолютно уверен, что у такой линейки есть все шансы на очень серьезную победу на парламентских выборах. Также я считаю, что националисты должны выставить единую кандидатуру президента и дисциплинированно за это бороться", – заявил Билецкий.

17 марта партии "Свобода", "Нацкорпус" и "Правый сектор" подписали документ об объединении усилий.

Партия "Свобода" действует с 1991 года. На внеочередных выборах 2014 года не смогла пройти в Верховную Раду, не преодолев 5-процентный барьер. 

Движение "Правый сектор" было создано во время Евромайдана в 2013 году. Позже появились одноименные партия и батальон. В ноябре 2015 года лидер движения Дмитрий Ярош заявил об уходе с должности главы провода "Правого сектора".

"Национальный корпус" бывший командир полка Национальной гвардии "Азов" Билецкий основал в октябре 2016 года.