$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Безсмертный: После выборов Путин будет летать не с журавлями, а над Парижем

Безсмертный: После выборов Путин будет летать не с журавлями, а над Парижем Безсмертный: Россия будет, как Орда, переть на Запад
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Геополитические амбиции России только укрепятся после президентской кампании 2018 года, предполагает украинский дипломат Роман Безсмертный.

Президентские выборы 2018 года не остудят милитаристский пыл в России, заявил украинский политик и дипломат Роман Безсмертный в эфире телеканала ZIK.

"Амбиции России будут расти. Она будет, как Орда, переть на Запад", – сказал он.

И раньше президент Владимир Путин позволял себе фразы о готовности пойти "на Киев" и "добраться до Ла-Манша", сказал дипломат.

"Получив в очередной раз доверие, Путин взлетит на крыльях. И летать он будет уже не с журавлями, а над Парижем, – предположил он. – Такие настроения в Москве будут нарастать, и в этих условиях Украина станет субъектом. Как уже не раз бывало в истории".

По мнению Безсмертного, цена, которую Украине и Европе придется заплатить за то, чтобы остановить Россию, неизбежно будет высокой.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта. По данным рейтинга ВЦИОМ, за Путина готовы проголосовать более 81% тех, кто собирается голосовать.