$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Березюк заявил, что продолжит голодовку

Березюк заявил, что продолжит голодовку Березюк: Если президент и премьер прекратят издеваться над людьми во Львове, мы снова начнем с ними работать
Фото: rada.gov.ua

Лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк рассказал, что первый день голодовки не был тяжелым.

Лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк продолжит голодовку и останется под Администрацией Президента. Об этом он рассказал в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Планы неизменны. Мое личное пребывание здесь зависит от президента Украины и премьер-министра Украины. Если они прекратят издеваться над людьми во Львове, мы снова начнем с ними работать. Мой рабочий день сегодня здесь, помогать президенту и премьер-министру строить демократическое государство, которое уважает человека, а не издевается над ним", – сказал Березюк.

Он добавил, что реакции на его требования пока не было.

"Я лично никакой реакции не слышал, со мной никто не связывался, мне ничего не говорил. Все, что я знаю, тоже из прессы, но я этому не верю. Так год продолжается", – рассказал депутат.

Березюк также заявил, что первый день голодовки не был тяжелым.

12 июня городская комиссия Львова обратилась к Кабинету Министров с просьбой объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации, сообщил львовский городской голова Андрей Садовый. В ответ на это премьер-министр Владимир Гройсман посоветовал Садовому "не искать крайних" в решении проблемы с мусором.

Садовый выдвинул Гройсману шесть требований, которые он должен принять для разрешения критической ситуации. Премьер-министр отметил, что у Львова есть средства на депозите и на них можно построить "золотой мусорный полигон".

20 июня Березюк объявил голодовку, "поддерживая львовян и протестуя против произвола центральной власти".

По данным властей Львова, в городе накопилось 8,5 тыс. тонн отходов, которые некуда вывезти.