$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бенефициаром "1+1" является Коломойский, долгов у телеканала перед "ПриватБанком" нет – гендиректор

Бенефициаром "1+1" является Коломойский, долгов у телеканала перед "ПриватБанком" нет – гендиректор Ткаченко уточнил, что телеканал до сих пор не получил лицензию
Фото: Александр Ткаченко / Facebook

Гендиректор "1+1 медиа" Александр Ткаченко отметил, что по состоянию на 30 декабря телеканал так и не получил бланка на продление лицензии. 

Бенефициаром телеканала "1+1" является украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Об этом в Facebook написал гендиректор "1+1 медиа" Александр Ткаченко.

"Для ботов: а) бенефициар – Игорь Коломойский. Это всем известно; б) долгов перед "ПриватБанком" у "плюсов"– нет; в) не плясали под чужую дудку и не будем", – заявил он.

Ткаченко также добавил, что по состоянию на 30 декабря руководство канала так и не получило бланк на продление лицензии на вещание. При этом гендиректор канала отметил, что никто не объяснил, почему нужно ждать до 6 января 2017 года, чтобы получить документ.

"Причиной невыдачи документа не могут быть никакие запросы, которые вдруг возникли у Нацсовета. Кстати, официальный запрос мы так и не получили. Все документы ими давно получены. И если у кого-то в Нацсовете или за его пределами возникают вопросы – лицензия не может быть предметом шантажа. Это – незаконно. И мы не то что не сдадимся без боя, мы докажем, на чьей стороне правда. И покажем", – подытожил Ткаченко.

Редакция телеканала "1+1" в обращении к президенту Украины Петру Порошенко, спикеру парламента Андрею Парубию и премьер-министру Украины Владимиру Гройсману 29 декабря заявила, что их пытаются лишить лицензии на вещание.

На телеканале уточнили, что, по информации из "надежных источников", Администрация Президента пытается повлиять на принятие решений Национальным советом и передать контроль над каналом "в другие руки".

Глава Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что лицензия на аналоговое вещание "1+1" продлена еще 15 декабря. При этом он отметил, что новая лицензия выдается не раньше последнего дня действия старой лицензии, то есть 29 декабря. Артеменко также уточнил, что документы не переданы, поскольку телеканал не предоставил информацию, изменился ли у него собственник. 

В Администрации Президента подчеркнули, что не оказывают давления на Нацсовет и не имеют никакого отношения к ситуации с лицензией для телеканала. При этом СМИ писали, что в АП подозревают, что телеканал сменил собственника. 

Как отмечается на сайте телеканала, конечным бенефициарным собственником "1+1" является украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Он владеет 52,84% акций телеканала.