$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Белковский: Абсолютно уверенным в том, что Березовский мертв, может быть только Господь Бог G

Белковский: Абсолютно уверенным в том, что Березовский мертв, может быть только Господь Бог Белковский (на фото): У Березовского случались маниакальные периоды, когда он был невероятно жизнелюбив, энергичен, агрессивен в отстаивании своей точки зрения и депрессивен, когда, напротив, он терял ориентиры
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Российский миллиардер Борис Березовский был "человеком маниакально-депрессивным", в депрессивном состоянии у него всегда были суицидальные наклонности, заявил российский политолог Станислав Белковский в интервью украинскому журналисту, основателю издания “ГОРДОН” Дмитрию Гордону.

Российский политолог Станислав Белковский выразил предположение, что российский миллиардер Борис Березовский, тело которого нашли в Великобритании в 2013 году, покончил жизнь самоубийством, но отметил, что не может быть абсолютно уверенным в его смерти. Об этом он сказал в интервью украинскому журналисту, основателю издания “ГОРДОН” Дмитрию Гордону.

"Абсолютно уверенным в этом может быть только Господь Бог; я предполагаю, что он мертв", – отметил Белковский.

Политолог подчеркнул, что Березовский был "человеком маниакально-депрессивным".

"У него случались маниакальные периоды, когда он был невероятно жизнелюбив, энергичен, агрессивен в отстаивании своей точки зрения и депрессивен, когда, напротив, он терял ориентиры и думал, что надо куда-то удалиться от мира; но большие начальники, с которыми Березовский общался, видели его только в маниакальном состоянии, поскольку сам факт общения с ними приводил его в возбуждение, поднимал тонус", – добавил он.

Белковский рассказал, что в депрессивном состоянии у бизнесмена всегда были суицидальные наклонности.

"Одним из немногих людей в его ближайшем окружении, которому можно доверять, я считаю израильтянина Ави Навама – его охранника в последние годы; так вот, он подтверждает версию, что все-таки Березовский покончил с собой и, более того, предпринял несколько неудачных попыток уйти из жизни перед тем, как это получилось", – отметил политолог.

Борис Березовский был советским и российским предпринимателем, политиком и ученым. С 2000 года являлся политическим оппонентом Владимира Путина. С 2001 года он находился в розыске по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти. С 2003 года Березовский проживал в Великобритании в качестве политического беженца.

Тело Березовского нашли в марте 2013 года в его доме в Великобритании. Главная версия следствия – самоубийство.