$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Батьківщина" победила на выборах в объединенных территориальных общинах с результатом 31% – параллельный подсчет партии

"Батьківщина" победила на выборах в объединенных территориальных общинах с результатом 31% – параллельный подсчет партии Юлия Тимошенко – своим сторонникам: Я знаю, что вы считали бюллетени в полной темноте, что вас приглашали в Администрацию Президента и предлагали золотые горы, чтобы не идти от "Батьківщини"
Фото: ba.org.ua

Глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила, что по количеству избранных депутатов ее политическая сила победила в 15 областях Украины, а Блок Петра Порошенко "Солидарность" – в пяти.

"Батьківщина" победила по количеству избранных в это воскресенье депутатов в объединенных территориальных общинах, заявила политическая сила на своем официальном сайте по результатам параллельного подсчета голосов, который провела по протоколам 90% участков.

Лидер партии Юлия Тимошенко сообщила, что по количеству избранных депутатов "Батьківщина" одержала победу в 15 областях Украины, а Блок Петра Порошенко "Солидарность" – в пяти.

Фото: ba.org.ua

23030803_10155798258788875_6854328_o Инфографика: ba.org.ua

"Это результат, полученный на фоне масштабных фальсификаций, во главе которых стоял президент Украины, на фоне масштабного подкупа, который проходил по всей стране, на фоне давления с помощью силовых структур и на фоне использования админресурса", – заявила она на сегодняшней пресс-конференции в Киеве.

Тимошенко добавила, что представителям партии угрожали.

"Я знаю, что вас рубили топорами, как это было на Днепропетровщине, подставляли дуло автомата Калашникова. Я знаю, что вы считали бюллетени в полной темноте, что вас приглашали в Администрацию Президента и предлагали золотые горы, чтобы не идти от "Батьківщини". Но наша команда выстояла. Это проверенная временем команда, и она вас не подведет", – сказала лидер "Батьківщини".

29 октября в Украине проходили первые местные выборы в 201 объединенной территориальной общине. Избирали 4506 депутатов городских, поселковых, сельских советов и 201 городского, поселкового, сельского голову. Участки для голосования работали с 8.00 до 20.00.