$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Батьківщина" назвала "абсолютной ложью" информацию о заработках семьи Тимошенко на сети ломбардов

"Батьківщина" назвала "абсолютной ложью" информацию о заработках семьи Тимошенко на сети ломбардов "Батьківщина" заявила, что против Тимошенко использовали "грязные информационные технологии"
Фото: ba.org.ua

Партия "Батьківщина" намерена судиться с журналистами программы "Наші гроші з Денисом Бігусом", которые сообщили, что семья лидера политсилы Юлии Тимошенко получила 2,4 млн грн дохода от сети ломбардов "Дешева готівка". 

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко и члены ее семьи никогда не имели отношения к ломбардному бизнесу. Об этом говорится в заявлении политсилы.

"Мы в очередной раз наблюдаем преднамеренную попытку бросить тень на репутацию лидера "Батьківщини" и дискредитировать перед людьми влиятельного оппозиционного политика. Чтобы доказать, что распространенная в некоторых СМИ информация – это абсолютная ложь, мы будем подавать соответствующие иски в суд", – отметили в партии.

"Батьківщина" утверждает, что "в Украине наблюдается беспрецедентная борьба с оппозиционными политиками, которые не согласны с позицией нынешней власти".

"Использование грязных информационных технологий и распространение ложной информации является лишним тому подтверждением", – говорится в заявлении.

10 октября журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" в своем сюжете рассказали, что семья Тимошенко получила 2,4 млн грн дохода от кипрской компании Diafox Consulting Limited, на которую в Украине оформлена сеть ломбардов "Дешева готівка".