$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Барна: Кто сказал, что я не люблю геев? G

Барна: Кто сказал, что я не люблю геев? Барна: Ориентируйтесь как желаете, правильно, неправильно, вдоль, поперек, сверху, снизу, традиционно или нетрадиционно
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В Украине многовековая история формирования моральных ценностей, и украинцы толерантны ко всем, в том числе и к тем, кто "ориентирован неправильно", заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Олег Барна  в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Олег Барна в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" заявил, что он, как украинец, толерантен ко всем.

Отвечая на вопрос, почему он не любит геев, Барна сказал: "А кто сказал, что я их не люблю? С чего вы это взяли?"

"Я, как украинец, очень толерантен ко всем, поверьте. Несмотря на то, что я придерживаюсь христианских моральных традиций, у Украины, украинцев тысячелетняя история, многовековая история формирования моральных ценностей… и мы толерантны ко всем, в том числе и к тем, кто ориентирован неправильно. Поэтому я четко заявляю: ориентируйтесь как желаете, правильно, неправильно, вдоль, поперек, сверху, снизу, традиционно или нетрадиционно. Но я очень прошу – как отец, как гражданин, как мужчина и как учитель – не выставляйте это на публику, особенно когда люди не хотят этого видеть, и не показывайте это детям. Есть закрытые клубы, там – пожалуйста",  заявил нардеп.

Барна: Чтобы Украина росла, мы должны продавать России все! Залить их спиртом и водкой! Читайте полный текст интервью

15 июня Барна зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект "О запрете публичного проявления любых видов сексуальной ориентации". Нардеп предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей 180-2, согласно которой за изготовление и распространение продукции, содержащей информацию о сексуальной ориентации лица или публичные действия, направленные на пропаганду любых видов сексуальной ориентации, предусматривается штраф в размере от 300 до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 5,1 тыс. до 51 тыс. грн).