$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Балчун объяснил повышение цен на железнодорожные билеты инфляцией

Балчун объяснил повышение цен на железнодорожные билеты инфляцией Балчун: Пересмотра тарифов на пассажирские перевозки не было с 2014 года
Фото: Войцех Балчун / Facebook

В связи с повышением цен на железнодорожные билеты появится новая система скидок на проезд, заявил глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун.

Повышение цен на железнодорожные билеты в Украине объясняется инфляцией. Об этом заявил глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун во время публичной дискуссии, которая прошла на Дарницком вагоноремонтном заводе в Киеве, передает ТСН.

"Пессимистический сценарий предусматривал повышение тарифа на 2017 год на 44%. Оптимистический – 25%. Я сразу опровергну – это повышение не составит 35%. Наша рекомендация – около 20%", – сказал Балчун.

Как уточняет "Укринформ", глава "Укрзалізниці" добавил, что пересмотра тарифов на пассажирские перевозки не было с 2014 года.

Он заявил, что ожидается внедрение новой системы скидок на проезд, которые могут составить больше половины стоимости билета.

"Мы планируем ряд маркетинговых мер по некоторым типам перевозок. Вместе с тем мы планируем ввести скидки на международные перевозки, чтобы стимулировать рост пассажиропотока. В зависимости от направления скидки будут доходить до 60%", – сказал Балчун

25 ноября появилось сообщение, что стоимость проезда в поездах "Укрзалізниці" в 2017 году возрастет на 19%. Ранее член правления "Укрзалізниці" Ремигиуш Пашкевич утверждал, что компания планирует повысить тарифы на пассажирские перевозки на 35%.