$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бабченко: Я уже не могу объяснить людям вне Мордора, как можно "завинтить" половину мотострелкового полка и почему это в России считается круто

Бабченко: Я уже не могу объяснить людям вне Мордора, как можно "завинтить" половину мотострелкового полка и почему это в России считается круто Бабченко о задержаниях в РФ: Надо делать выбор
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Израильские читатели удивляются, как 900 россиян дали себя задержать на митингах протеста в РФ, отмечает российский журналист Аркадий Бабченко.

За пределами России не понимают, как 900 участников акций протеста 12 июня позволили себя задержать. Об этом в Facebook написал российский журналист Аркадий Бабченко.

"Как круто мы вышли! Как нас круто было много! Как нас круто завинтили! Как мы круто в автозаке! Девятьсот человек! Рекорд! Как же это круто! Как же мы круты!" – описал он происходившее в РФ.

В то же время, узнав у Бабченко количество задержанных россиян, израильские читатели удивились: "Девятьсот человек? Половина полнокровного мотострелкового полка? И вы дали себя завинтить?".

"Все-таки надо делать выбор. Я уже не могу объяснить людям вне Мордора, как можно завинтить половину мотострелкового полка и почему это в России считается круто", – написал российский журналист.

12 июня по всей России прошли митинги, инициированные оппозиционным политиком Алексеем Навальным. По информации МВД РФ, на несогласованных акциях в Москве и Санкт-Петербурге задержали 650 человек. Телеканал "Дождь" со ссылкой на данные "ОВД-Инфо" сообщил, что в Москве было задержано не менее 731 человека, а в Петербурге – не менее 300.

Симоновский суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за "повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга".

Массовые задержания мирных протестующих уже осудили США и Европейский союз.

Материалы по теме