$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бабченко: Благодаря депутату Вороненкову я теперь узнал, что могу получить украинское гражданство

Бабченко: Благодаря депутату Вороненкову я теперь узнал, что могу получить украинское гражданство Аркадий Бабченко: Хоть какая-то польза от депутата
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Журналист Аркадий Бабченко отметил, что благодаря экс-депутату Государственной думы России Денису Вороненкову узнал, что можно получить украинское гражданство "за територіальним походженням".

Российский журналист Аркадий Бабченко на странице в Facebook прокомментировал получение экс-депутатом Государственной думы РФ от Коммунистической партии Денисом Вороненковым украинского гражданства.

"Ну, по крайней мере благодаря депутату Вороненкову я теперь узнал, что могу получить украинское гражданство "за територіальним походженням" – как имеющий близких родственников, родившихся и проживавших на территории Украины до 1991 года. Хоть какая-то польза от депутата", – отметил он.

В интервью интернет-изданию "Цензор.НЕТ", которое вышло 14 февраля 2017 года, Вороненков сообщил, что в декабре прошлого года получил украинское гражданство.

Нардеп от БПП Валерий Пацкан, который состоит в комиссии по вопросам предоставления гражданства при президенте Украины, сообщил, что несколько родственников Вороненкова проживают в Херсонской области.

В тот же день издание "Коммерсантъ" сообщило, что Следственный комитет России заочно обвинил Вороненкова в мошенничестве в особо крупных размерах и инициировал объявление его в федеральный розыск.