$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Азаров назвал провокацией строительство центра ВМС в Очакове

Азаров назвал провокацией строительство центра ВМС в Очакове Азаров заявил, что сейчас перед Украиной стоят более глубокие задачи, чем строительство центра ВМС в Очакове
Фото: EPA

ВМС США возводят центр оперативного управления для украинского флота в Очакове. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что это очередной виток конфликта между Москвой и Киевом.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил Russia Today, что строительство США оперативного центра военно-морского флота в Очакове станет очередным витком конфликта между Россией и Украиной.

По словам Азарова, "это самая настоящая провокация, потому что сейчас перед Украиной стоят гораздо более глубокие задачи – прежде всего модернизация экономики, промышленности, повышение жизненного уровня населения".

7 августа ВМС США сообщили, что строительные части военно-морских сил США возводят центр оперативного управления для украинского флота в Очакове Николаевской области.

Отмечается, что американские батальоны находятся в Очакове с апреля 2017 года для установления контактов и получения разрешений на работы.

Кроме оперативного центра ВМС Украины, военные США построят ремонтную мастерскую для катеров и контрольно-пропускные пункты на периметре охраны базы.

Очаков расположен на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра.