$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Кто-то должен отвечать за происходящее". Аваков заявил, что пока не собирается в отставку

"Кто-то должен отвечать за происходящее". Аваков заявил, что пока не собирается в отставку Аваков: Есть люди, которые строят теории и карточные домики, а есть люди, которые делают дело
Фото: kmu.gov.ua

Арсен Аваков сказал, что будет работать министром внутренних дел Украины до тех пор, пока "находит мотивы делать свое дело и быть эффективным". 

Арсен Аваков в ходе презентации своей книги "Ленин с нами?" в Киеве заявил журналистам, что намерен остаться на посту министра внутренних дел Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что у него есть стимулы для эффективной работы на этой должности.

"Кто-то должен отвечать за происходящее. Как только я найду аргументы для того, чтобы мне не быть на этой должности, то меня, поверьте, не удержит ни воля, ни сила, ни что-либо другое. А если я нахожу для себя аргументы и мотивы делать свое дело и быть эффективным, то я буду оставаться на этом месте", – подчеркнул Аваков.

Комментируя инициативу некоторых народных депутатов отстранить его от исполнения обязанностей на время расследования "дела о рюкзаках", фигурантом которого является его сын Александр, Аваков отметил: "Есть люди, которые строят теории и карточные домики, а есть люди, которые делают дело. И те, кто делает дело, не могут ударяться в красивую политическую полемику. Я сам умею ударяться в эту полемику и сам был в оппозиции, а сейчас при власти".

Сегодня Рада отклонила проект постановления об отставке Авакова, который инициировали нардепы от Блока Петра Порошенко (БПП) Сергей Каплин и Андрей Немировский. "За" проголосовал 31 нардеп. Проект постановления поддержали восемь нардепов от БПП, девять – от "Самопомочі", один – от "Батьківщини" и 13 внефракционных.

Аваков занимает пост министра внутренних дел Украины с февраля 2014 года. Ему удалось сохранить свою должность после ухода в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначения на эту должность Владимира Гройсмана.