$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Аваков о штурме Октябрьского дворца: Надеюсь, вам нравится не фальшивое шоу Саакашвили, а настоящий джаз!

Аваков о штурме Октябрьского дворца: Надеюсь, вам нравится не фальшивое шоу Саакашвили, а настоящий джаз! Аваков: После дурноватого "штурма" Саакашвили сотоварищи дворца во время дневного концерта джаз, как сопротивление абсурду, прекрасен!
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в 19.00 17 декабря в Октябрьском дворце, как и планировалось, начался второй за день концерт оркестра Гленна Миллера. Когда музыканты выступали там днем, в здание попытались прорваться сторонники лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на странице в Facebook назвал "фальшивым шоу" штурм Октябрьского дворца в Киеве сторонниками лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили. 

Он сообщил, что в 19.00 в здании, как и планировалось, начался второй за день концерт оркестра Гленна Миллера.

"После дурноватого "штурма" Саакашвили сотоварищи дворца во время дневного концерта джаз, как сопротивление абсурду, прекрасен! Глава полиции Князев (Сергей Князев. – "ГОРДОН") пришел на концерт. Миша не хотел допустить этой "зрады", ведь он знал, что старые пропагандистские материалы газеты "Правда" – новые тезисы его протеста и революционное "Сегодня ты играешь джаз, а завтра – Родину продашь!" – актуальный слоган его очередного воскресного шоу? Надеюсь, вам нравится не его фальшивое шоу, а настоящий джаз!" – написал министр.

Князев рассказал в Twitter, что пошел на вечерний концерт оркестра из принципа.

"Наслаждаюсь хорошей музыкой. А завтра расставим все точки над "і": кто, что и зачем", – отметил он.

Сегодня лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в ходе марша "За импичмент" заявил, что протестующие организуют штаб в Октябрьском дворце. К зданию пришли сторонники политика, начались стычки с силовиками.

Саакашвили призвал протестующих разблокировать Октябрьский дворец и идти к Верховной Раде. Через некоторое время митингующие разошлись.

По данным полиции Киева, в результате столкновений у Октябрьского дворца пострадало 32 правоохранителя.

Саакашвили назвал ситуацию провокацией с целью дискредитации мирного протеста. В "Русі нових сил" заявили, что пошли к Октябрьскому дворцу, "чтобы поддержать заявку жен украинских военнослужащих на получение доступа к двум комнатам" в здании для создания своего офиса.

На сайте Октябрьского дворца сообщается, что в нем проходил концерт оркестра Гленна Миллера.