$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Арьев сообщил, что 28 июня в ПАСЕ пройдут дебаты об украинских политзаключенных

Арьев сообщил, что 28 июня в ПАСЕ пройдут дебаты об украинских политзаключенных В Страсбурге (Франция) сегодня стартует сессия ПАСЕ 
Фото: Council of Europe Parliamentary Assembly / Flickr

Председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что ему удалось убедить бюро ПАСЕ провести во время летней сессии ассамблеи дебаты об украинских политзаключенных.

28 июня в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) пройдут дебаты об украинских политзаключенных, сообщил председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев в Facebook.

"Мне удалось убедить бюро ПАСЕ! Дебаты об украинских заложниках Кремля состоятся в Страсбурге в четверг утром", – отметил он.

25–29 июня в Страсбурге (Франция) пройдет летняя сессия ПАСЕ. Она стартует в 11.30 (12.30 по Киеву). Сегодня должны избрать нового главу ассамблеи и утвердить окончательную повестку дня сессии. В проекте указано, что поступил запрос на срочные дебаты на тему "Угрозы здоровью и жизни украинских заключенных в Российской Федерации и оккупированном Крыму".

Cпикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщала 20 мая, что в России удерживаются по политическим мотивам 24 украинца, а в оккупированном Крыму – более 40.