$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антон Геращенко: То, что Порошенко не любит "Народный фронт", – очевидный факт

Антон Геращенко: То, что Порошенко не любит "Народный фронт", – очевидный факт Геращенко: Хочу напомнить о замечательном интервью господина Онищенко, где он говорит, что Порошенко просил его финансировать кампанию публичного порицания "Народного фронта"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Когда в Украине разные политсилы, декларирующие единство, за спиной друг у друга занимаются публичной критикой, воюющую страну это до добра не доведет, заявил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко считает, что президент Украины Петр Порошенко не любит партию "Народный фронт". Об этом он заявил в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Я хочу напомнить о замечательном интервью господина Онищенко (беглый внефракционный нардеп Александр Онищенко. – "ГОРДОН") – беглого украинского олигарха, где он говорит, что Петр Алексеевич просил его финансировать кампанию публичного порицания "Народного фронта". Помните эту фразу? Он назвал цифру в $30 млн. Ну здесь, я думаю, он, конечно, обманул с суммой раза в два-три, но тем не менее – это факт. И когда у нас в государстве разные политические силы, декларирующие единство, за спиной друг у друга занимаются публичной критикой и прочими интригами, то воюющую страну это в итоге до добра не доведет", – сказал Геращенко.

На вопрос журналиста "То есть Петр Алексеевич "Народный фронт" не любит?" Геращенко ответил: "Это очевидный факт".

Антон Геращенко: У нас еще много кто не сидел. Я, например. Читайте полную версию интервью

В интервью изданию The Independent в декабре 2016 года Онищенко рассказал, что на протяжении 10 месяцев тратил по $3 млн на кампанию против лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка, после чего последний ушел в отставку. Но имен заказчиков этой кампании беглый политик не называл. 

Коалиция "Европейская Украина" была создана в ноябре 2014 года. Изначально в ее состав входили фракции Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии. Последняя покинула коалицию 1 сентября 2015 года. 18 февраля 2016 года из коалиции вышла фракция "Самопоміч". 17 февраля 2016 года о выходе из коалиции заявила и фракция "Батьківщина".