$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Антон Геращенко сообщил, что подозрение задержанному замминистра обороны Павловскому составляет 66 страниц

Антон Геращенко сообщил, что подозрение задержанному замминистра обороны Павловскому составляет 66 страниц Геращенко о Павловском: Это смелый боевой генерал
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Парламентарий от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко считает, что пока рано давать оценки замминистра обороны Украины Игорю Павловскому, который фигурирует в деле о растрате государственных средств на сумму более 149 млн грн.

Подозрение задержанному по делу о растрате госсредств замминистра обороны Украины Игорю Павловскому составляет 66 страниц. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил парламентарий от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко.

"Я сегодня буду изучать подозрение и завтра утром, чтобы иметь свое суждение. Потому что нужно четко отделять лозунги и обвинения от конкретного состава преступления", – заявил он.

Нардеп отметил, что в ходе вооруженного конфликта на Донбассе генерал проявлял себя с хорошей стороны.

"Я знаю генерала Павловского, я помню его роль в обороне Мариуполя в 2014 году, в событиях под Дебальцево. Это смелый боевой генерал, который был на переднем краю и только в 2016 году ушел на бумажную работу. Я сейчас поостерегся бы считать его заранее виновным, потому что зачастую такого рода обвинения не находят под собой подтверждения", – сказал Геращенко. 

11 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о разоблачении схемы растраты государственных средств на сумму более 149 млн грн при закупке топлива для Министерства обороны Украины (МОУ).

По данным издания INSIDER, в деле фигурируют шесть чиновников Минобороны. Среди них – Павловский и директор департамента госзакупок МОУ Владимир Гулевич. 

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко рассказал, что уголовное дело связано с компанией "Трейд Коммодити", к которой имеет отношение партнер парламентария от БПП Александра Грановского Андрей Адамовский.