$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко про домашний арест для сына нардепа Попова: Это максимально возможная мера пресечения

Антон Геращенко про домашний арест для сына нардепа Попова: Это максимально возможная мера пресечения Антон Геращенко: У родителей Богдана будет достаточно времени, чтобы постараться вправить ему мозги на место
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Оболонский районный суд избрал меру пресечения для сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдана с учетом возраста нарушителя и тяжести правонарушения, рассказал нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

Оболонский суд Киева избрал максимально жесткую меру пресечения для 14-летнего сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдана, а впереди подростка ждет наказание по закону за совершение разбойного нападения на магазин. Об этом написал нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко в Facebook.

"Он будет находиться под круглосуточным домашним арестом с обязательным ношением браслета. Это максимально возможная мера пресечения в данном случае с учетом возраста малолетнего правонарушителя и степени тяжести совершенного им правонарушения", – заверил нардеп.

Он отметил, что у родителей Богдана будет достаточно времени, чтобы "вернуть его к реальности и постараться вправить ему мозги на место".

"Следствие изучает причастность Богдана и его товарищей к совершению других правонарушений на территории Киева. По итогу этой грустной истории, думаю, всем родителям, у кого дети находятся в переходном подростковом периоде, стоит уделять им больше времени для того, чтобы они не пошли по пути Богдана Попова. Карьера, работа, бизнес – это еще не все в жизни", – подытожил Геращенко.

26 ноября 14-летнего сына Попова и его 15-летнего приятеля задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в КиевеУ задержанных изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2500 грн.

Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию".

27 ноября прокуратура Киева объявила сыну нардепа подозрение в разбое.

Прокуратура ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд избрал подростку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.