$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Антон Геращенко: Если следствие установит, что за рулем Mercedes был Дыминский, именно он пойдет под суд

Антон Геращенко: Если следствие установит, что за рулем Mercedes был Дыминский, именно он пойдет под суд Антон Геращенко: Отвечать за содеянное будет тот, кто сидел за рулем. А не фунт и не стрелочник
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Если за рулем послужившего причиной аварии Mercedes находился бизнесмен Петр Дыминский, ему грозит от пяти до 10 лет лишения свободы, заявил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Во Львовской области в результате грубого нарушения правил дорожного движения автомобилем Mercedes погибла молодая девушка Наталия Трила, и руководство МВД настроено на то, чтобы виновник ДТП понес наказание, независимо от его личности, заявил в Facebook нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Полицией по факту смертельного ДТП начато криминальное производство. Водителю-убийце грозит от пяти до 10 лет лишения свободы. Отвечать за содеянное будет тот, кто сидел за рулем. А не фунт и не стрелочник. Это принципиальная позиция министра МВД Арсена Авакова, главы Нацполиции Сергея Князева и моя. Если следствие установит, что за рулем Mercedes был президент ФК "Карпаты", совладелец телеканала ZIK Петр Дыминский, – то именно Дыминский пойдет под суд", – подчеркнул он.

Нардеп пообещал детально информировать общество о ходе расследования.

"Оно будет лакмусовой бумагой, которая покажет всем, что Революция достоинства была не напрасна", – пообещал Геращенко.

18 августа издание Zaxid.net сообщило, что в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя женщина. Управление Национальной полиции во Львовской области обнародовало пресс-релиз, по которому Mercedes управлял "43-летний львовянин".

Брат погибшей в ДТП Трилы Степан Мацевко заявил, что Дыминский, который находился за рулем Mercedes, скрылся с места аварии, не предоставив погибшей медицинской помощи.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва. Ему 62 года.