$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Если бы все рассказы политиков, кто кого убьет и порежет, воплощались в жизнь, у нас бы уже пол-Рады должно было погибнуть в страшных муках G

Антон Геращенко: Если бы все рассказы политиков, кто кого убьет и порежет, воплощались в жизнь, у нас бы уже пол-Рады должно было погибнуть в страшных муках Геращенко: Киве нужно создавать свой политический имидж
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Правоохранительные органы должны анализировать высказывания политиков, чтобы разделить реальные угрозы и "предвыборный угар", заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Своим заявлением о намерении "расстреливать" всех, кто поедет встречать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на границу с Украиной, экс-советник министра внутренних дел, глава Соцпартии Украины Илья Кива просто хочет привлечь внимание к своей политической силе. Такое мнение высказал народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

"Киве нужно создавать свой политический имидж, а если говорить какими-то не очень резкими фразами, которые не берут за душу, то сложно добиться позитивного отношения избирателей. Я думаю, что это просто риторика, нацеленная на привлечение внимания к своей политической силе", – пояснил он.

Нардеп добавил, что если правоохранительные органы увидят в чьих-либо высказываниях угрозу для общества, они могут провести расследование и вынести законное решение.

"Для этого надо, чтобы правоохранительные органы проанализировали эти высказывания и решили: это реальная угроза или предвыборный угар. Сколько раз в Верховной Раде я слышал рассказы, кто кого убьет, порежет и так далее – у нас бы уже пол Верховной Рады должно было погибнуть в страшных муках… но пока дальше слов это не пошло", – подытожил Геращенко.

Геращенко: Могу назвать трех агентов влияния России в Украине. Это Новинский, Медведчук и Григоришин. Читайте полную версию интервью

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который в июле потерял украинское гражданство, планирует вернуться в Украину 10 сентября через пункт пропуска "Краковец" на границе с Польшей.

30 августа Кива заявил, что готов расстрелять соратников Саакашвили, включая нардепов.

"Буду расстреливать на месте всех этих бл…дей, кто будет причастен к нарушению государственной границы, как это мы делали и делаем на восточном фронте. А именно: Юлию Тимошенко, Сергея Лещенко, Семена Семенченко, Владимира Парасюка, Евгения Мураева, который уже договорился с Саакашвили о прямой трансляции на телеканале NewsOne, и прочих российских агентов", – пообещал он.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, комментируя информацию о взвращении Саакашвили в Украину, рекомендовал пограничникам "без всяких сомнений стрелять на поражение в каждого, кто прорывает границу". В ответ Саакашвили назвал Ляшко "истеричкой".