$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Активистка заявила, что челюсть пограничнику в Мариуполе сломал антимайдановец

Активистка заявила, что челюсть пограничнику в Мариуполе сломал антимайдановец Пострадавшего подполковника Госпогранслужбы зовут Станислав Керод 
Фото: Solomiia Bobrovska / Facebook

Бывший заместитель главы Одесской областной государственной администрации Соломия Бобровская заявила, что на пограничника Станислава Керода во время конфликта в мариупольском кафе нападал Алексей Бужор, который организовывал доставку титушек в Киев.

В конфликте, в результате которого телесные повреждения получили двое военнослужащих Государственной пограничной службы в Мариуполе, принимал участие антимайдановец Алексей Бужор. Об этом заявила бывший заместитель главы Одесской областной государственной администрации Соломия Бобровская в Facebook.

По ее словам, челюсть пограничнику Станиславу Кероду Бужор сломал руководитель охранной фирмы "Рубеж".

"Наносил удар Стасу некий Бужор, который успел давно отметиться... Организовывал доставку и финансирование титушек в Киев в конце 2013-го и начале 2014 года", – написала она.

Бобровская отметила, что конфликт начался еще на входе, когда на вопрос на украинском, есть ли свободные места, охранники начали "быковать" и говорить, что они не официанты. А в конфликте пострадала девушка-пограничник, пресс-секретарь Донецкого отряда Госпогранслужбы Валерия Карпиленко.

"У нее как минимум сотрясение мозга. Ее завалили и держали лицом в асфальт, пока все не закончилось. Всю компанию Стаса разобрали по одному на террасе", – сообщила она.

18 июня спикер Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что неизвестные избили двух офицеров Государственной пограничной службы из-за их просьбы предоставить меню на украинском языке в кафе в Мариуполе Донецкой области. 

Бобровская сообщила, что пострадавшего подполковника зовут Станислав Керод. Он – уроженец Донбасса, руководит комендатурой пропускного пункта в поселке Сартана.

Администрация кафе RedCups RDCP Lounge в Мариуполе, где произошла драка, сообщила, что инцидент случился из-за агрессивного поведения пограничников.

После конфликта с участием двух офицеров в кафе Мариуполя полиция открыла уголовное производство.