$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокаты Иванющенко собираются подать в суд на журналистку "1+1"

Адвокаты Иванющенко собираются подать в суд на журналистку "1+1" Cтатья Ольги Василевской-Смаглюк вышла 30 мая на сайте "Слово и дело"
Фото: Olga Vasilevskaya-Smagliuk / Facebook

Публикация Ольги Василевской-Смаглюк о версиях причин убийства бывшего и.о. директора "Укрспирта" Виктора Панкова дискредитирует бизнесмена Юрия Иванющенко, заявил его юрист Юрий Колесников.

Адвокаты бизнесмена Юрия Иванющенко заявили, что инициируют судебный иск против журналистки "1+1" Ольги Василевской-Смаглюк, сообщают "Українські новини" со ссылкой на заявление Юрия Колесникова, который представляет интересы Иванющенко.

"Сегодня мы увидели абсолютно лживую публикацию, которая дискредитирует нашего клиента. Юрий Иванющенко не имеет и никогда не имел никакого отношения к концерну "Укрспирт", не знаком с его менеджментом и не связан с ним финансовыми интересами. На эту тему уже было решение суда, который подтвердил нашу позицию, признав, что нет никакой связи между Юрием Иванющенко и "Укрспиртом", – заявил Колесников.

Так адвокат прокомментировал публикацию 30 мая статьи Василевской-Смаглюк на сайте "Слово и дело", в которой идет речь о версиях причин убийства бывшего и.о. директора "Укрспирта" Виктора Панкова. Другой защитник, Евгений Глазков, добавил, что считает статью "частью новой волны черного PR, направленного в адрес Иванющенко".

"Мне кажется, кто-то решил воспользоваться человеческой трагедией и заработать на убийстве Виктора Панкова какие-то дивиденды. Заказчики этой кампании не придумали ничего лучше, чем привязать к этому делу нашего клиента. Я расцениваю это как попытку получить пиар-дивиденды для журналиста и заработать рейтинг для издания, которое до сегодня было никому не известно", – отметил Глазков.

Колесников уверен, что суд против Василевской они выиграют.

"Мы расцениваем данный материал как еще одну попытку заработать популярность на имени нашего клиента. Для нас Ольга Василевская – очередной аферист, которая решила стать популярной на имени Юрия Иванющенко. За последнее время мы выиграли не один процесс по защите имени Юрия Иванющенко против журналистов, политиков и так называемых активистов. Уверен, выиграем и этот", – заявил адвокат.

Утром 30 мая на улице Михаила Гришко в Дарницком районе Киева неизвестный из автомобиля Audi несколько раз выстрелил в Панкова.

В столице объявили план "Перехват". Руководитель управления Национальной полиции в Дарницком районе Киева Виктор Чернышев отметил, что одна из версий убийства – профессиональная деятельность погибшего.