$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат назвал условия пребывания Саакашвили нормальными

Адвокат назвал условия пребывания Саакашвили нормальными Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря
Фото: ЕРА

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили чувствует себя нормально, в камере он находится один, сообщил адвокат Руслан Чернолуцкий.

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили находится в нормальном психологическом состоянии, заявил адвокат задержанного Руслан Чернолуцкий в эфире телеканала NewsOne.

"Там есть дежурный врач, вчера мы его вызывали несколько раз. В целом Михаил себя очень нормально чувствует, психологически держится. Да, он сделал заявление о голодовке, немного вчера перенервничал, но в конце следственных действий, которые мы проводили, он нормально себя чувствовал. Пошел в два часа отдыхать", – отметил Чернолуцкий.

Он назвал условия содержания Саакашвили нормальными. 

"Ему предложены нормальные более-менее условия для этого изолятора, он будет один находиться в камере", – отметил адвокат.

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря. Его поместили в изолятор временного содержания.

Прокуратура планирует потребовать для Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила о завершении следственных действий в отношении политика. Она отметила, что суд об избрании меры пресечения пройдет 9 декабря, но не назвала точного времени. Один из адвокатов Саакашвили Павел Богомазов утверждает, что заседание состоится 11 декабря.

Лидер "Руху нових сил" передал письмо из изолятора, в котором призвал сторонников продолжить акции протеста. Также политик объявил бессрочную голодовку.

5 декабря Луценко заявлял, что окружение Саакашвили получило из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти. Экс-президент Грузии опровергал эти обвинения.