$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аброськин: В Украине действуют два направления воровского движения – "апельсины" и обычные "воры в законе"

Аброськин: В Украине действуют два направления воровского движения – "апельсины" и обычные "воры в законе" Преступные авторитеты Умка и Неделя, которые, по мнению Аброськина, действуют вопреки воровским понятиям
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что в Украине есть особая категория преступников, за деньги представляющих интересы олигархов в криминальном мире.

Украинские "воры в законе" с кличками Умка и Неделя получили "должности" в воровской иерархии за деньги и представляют интересы олигархов. Об этом заявил первый заместитель начальника главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

"На территории Украины действуют два направления воровского движения. Первое, это так называемые "апельсины", Умка и Неделя, которые "избраны" за деньги для защиты интересов олигархов в преступном мире. Кстати, это происходит вопреки воровским "законам" и обычаям – эти два вора пытаются воздействовать на соответствующие органы местной власти, предпринимают попытки влиять на назначение на руководящие должности в органах государственной власти, ставить "своих" в правоохранительные органы", – рассказал он.

По словам Аброськина, "апельсины" надеются заниматься "распилом" бюджетных средств.

"Второе направление – это обычные "воры в законе", которые, как и 50 лет назад, получают деньги от совершения общеуголовных преступлений, разбоев, краж и удерживают воровской общак", – заявил он.

6 апреля в Днепре во время подготовки к убийству полицейские задержали киллера, которого разыскивают в странах Евросоюза. Аброськин сообщил, что киллер был задержан недалеко от развлекательного заведения, в котором праздновал день рождения "вор в законе" по кличке Умка.