$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Юрист Боровик заявил, что уходит из украинского правительства

Юрист Боровик заявил, что уходит из украинского правительства Александр Боровик был гражданином Германии, в марте 2015 года он получил украинское гражданство
Фото: Kyiv Post Employment Fair / Facebook
Юрист Александр Боровик, который должен был быть назначен первым заместителем министра экономики Украины, сообщил, что сегодня ему заблокировали рабочую электронную почту и сказали его команде, что он не вернется.

Юрист Александр Боровик, который должен был быть назначен первым заместителем министра экономики Украины, заявил о своем уходе из правительства. Об этом в четверг, 14 мая, он сообщил "Радіо Свобода".

"Да, это правда. У меня нет выбора, кроме как покинуть правительство", – сказал он.

По его словам, сегодня в министерстве ему заблокировали рабочую электронную почту и сказали его команде, что он не вернется

Боровик родился во Львове, закончил юридический факультет Гарвардского университета. Затем работал главным юристом по работе с государственным сектором в компании Microsoft в американском Сиэтле. До последнего времени возглавлял юридический департамент по вопросам стран Европы, Ближнего Востока и Африки в лондонском офисе американской компании Akamai Technologies.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

Боровик был гражданином Германии, в марте 2015 года он получил украинское гражданство. В апреле он сообщал о проблемах в утверждении на должности. В частности, по словам Боровика, Министерство образования Украины не может подтвердить, что его гарвардского диплома достаточно для государственной службы.

14 мая народные депутаты от "Самопомочі" заявили, что назначение Боровика в министерство блокирует премьер-министр Арсений Яценюк, который два месяца не подписывает необходимых документов.