$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк попросил Шокина провести расследование в связи с обвинениями правительства в коррупции

Яценюк попросил Шокина провести расследование в связи с обвинениями правительства в коррупции Гордиенко обвинил правительство Яценюка в коррупции
Фото: business.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к генпрокурору Виктору Шокину с просьбой расследовать все пункты обвинений, высказанных отстраненным главой Госфининспекции Николаем Гордиенко в адрес действующего правительства.

Премьер-министр Арсений Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с обвинениями в коррупции в адрес нынешнего правительства со стороны отстраненного от должности главы Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко. Об этом премьер заявил в ходе заседания Кабинета Министров в понедельник, 23 марта, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я обратился сегодня к генеральному прокурору Украины (Виктору Шокину. – "ГОРДОН") с тем, чтобы Генеральная прокуратура начала расследование обвинений отстраненного руководителя Государственной финансовой инспекции по всем пунктам таких обвинений, которые были высказаны против правительства", – отметил Яценюк.

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

Гордиенко обратился в Генеральную прокуратуру с официальной просьбой расследовать коррупционные схемы в правительстве Арсения Яценюка.

По словам Гордиенко, правительство Яценюка отказалось ликвидировать коррупционные схемы времен Николая Азарова и сейчас само управляет ими. По мнению Гордиенко, если бы деньги, потерянные государством в результате таких действий, направить в бюджет, то не было бы необходимости в урезании социальных выплат и дополнительной эмиссии.

23 марта в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял отставку главы Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Игоря Билоуса.