$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Соцопрос: Войну против Украины поддержали 74% россиян

Соцопрос: Войну против Украины поддержали 74% россиян

Россияне не боятся международной изоляции Российской Федерации


Фото: vinnitsaok.com.ua

В опросе "Левада-Центра", в котором приняли участие 1603 человека из 45 регионов России, большинство граждан поддержали политику Кремля.

Из итогов опроса следует, что только 13% респондентов не готовы к войне с Украиной, еще 13% опрошенных затруднились с ответом. В то же время 13% уверены, что конфликт – это выдумка, еще 53% людей считают его маловероятным, а 23% – вероятным.

За присоединение Крыма к России выступают 88% респондентов. И только 8% называют это аннексией Крыма.

Всю ответственность за ухудшение отношений между двумя странами россияне возлагают на Запад – 37%. Они считают, что западные страны специально разжигают конфликт между "соседями". Политику новой украинской власти считают неконструктивной 35% опрошенных "Левадой-Центром".

Интересно и то, что россияне перестали бояться санкций к России. По состоянию на 7 марта международная изоляция Российской Федерации беспокоила 44% респондентов, а в новом опросе только 28% опасаются возможных жестких санкций от Запада.

Ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что все санкции США и ЕС являются тупиковым путем: "Все санкционные рефлексы, которые сейчас наблюдаются, напоминают стремление проявить свою обиду в максимально приличных формах".

Лавров также уверен, что западные страны долгое время создавали условия для разрыва отношений между Украиной и Россией.