$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинское бюро Интерпола: Доступ к информации о розыске Януковича приостановлен до сентября

Украинское бюро Интерпола: Доступ к информации о розыске Януковича приостановлен до сентября Украинское бюро Интерпола: Рассмотрение дела Януковича запланировано на сентябрьскую сессию комиссии по контролю за файлами
Фото: ЕРА
Основанием для приостановления допуска к информации о розыске экс-президента Украины Виктора Януковича стала жалоба представителей его защиты, сообщили в украинском бюро Интерпола.

Доступ к информации о розыске беглого экс-президента Украины Виктора Януковича приостановлен комиссией по контролю за файлами Интерпола до рассмотрения в сентябре жалобы Януковича и его защиты на объявление в международный розыск. Об этом заявили в украинском бюро Интерпола, сообщает "Интерфакс-Украина".

В украинском бюро Интерпола отметили, что основанием для приостановления допуска к информации о международном розыске "стало обжалование объявления международного розыска Януковичем и представителями его защиты".

"Рассмотрение дела по существу запланировано на следующую сессию комиссии в сентябре этого года", – подчеркнули в украинском бюро Интерпола.

Что Украине делать с Донбассом?

Ранее адвокатская компания Joseph Hage Aaronson, которая представляет интересы семьи Януковича, сообщила, что Интерпол приостановил "красную карточку" беглого экс-президента.

В январе этого года Интерпол официально объявил в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича. Его досье было помечено "красной карточкой", означающей, что разыскиваемый подлежит задержанию и экстрадиции в Украину.