$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Саакашвили: Программа деолигархизации не просто красивый лозунг, она становится реальной политикой

Саакашвили: Программа деолигархизации не просто красивый лозунг, она становится реальной политикой Саакашвили: Порошенко доказал, что умеет принимать быстрые и резкие решения, когда это необходимо
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что Одесса получит режим "открытого неба", а главу Госавиаслужбы поручено немедленно отстранить от исполнения обязанностей.

Отставка главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка является четким сигналом всем чиновникам со стороны президента Украины Петра Порошенко. Такое мнение высказал в своем Facebook глава Одесской областной госадминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили.

"Порошенко еще раз доказал, что он один из немногих мировых лидеров, которые умеют принимать быстрые и резкие решения, когда это необходимо. На встрече с министром инфраструктуры и со мной он дал указание немедленно отстранить от выполнения своих обязанностей главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка. Это доказывает, что программа деолигархизации не просто красивый лозунг, а она становится реальной политикой", – написал Саакашвили.

Он также поблагодарил министра инфраструктуры Андрея Пивоварского за то, что для Одессы "выбили режим открытого неба".

"Я надеюсь, что со временем положительные результаты всех этих решений ощутят на себе все граждане", – подытожил глава Одесской ОГА.

Вчера глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили пришел на заседание Госавиаслужбы и вступил в спор с главой ведомства Денисом Антонюком. Одесский губернатор обвинил Антонюка в том, что он лоббирует интересы олигархов и не дает возможности для выхода на рынок других авиакомпаний, кроме существующего монополиста.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что по поводу деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, в ходе которого глава службы Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей.