$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Нардеп Ковальчук может быть назначен первым заместителем главы Администрации Президента

СМИ: Нардеп Ковальчук может быть назначен первым заместителем главы Администрации Президента Виталий Ковальчук, как говорят источники издания INSIDER, не хочет отказываться от депутатского мандата
Фото: solydarnist.org
В Администрации Президента Виталий Ковальчук должен сменить Геннадия Зубко, который пошел работать в правительство, сообщает INSIDER.

Заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде, народный депутат Виталий Ковальчук может быть назначен первым заместителем главы Администрации Президента. Об этом в четверг, 11 декабря, пишет INSIDER со ссылкой на источники в Администрации.

На этом посту он должен сменить Геннадия Зубко, который пошел работать в правительство.

Вместе с тем, источник отметил, что Ковальчук "против того, чтобы идти на эту должность".

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

Кроме того, издание отмечает, что на место первого заместителя главы Администрации Президента Юрия Косюка и заместителя Игоря Грынива, которые были уволены недавно, никто назначаться не будет, чтобы "не плодить под них структуру".

На сегодняшний день, как сказано на сайте главы государства, у главы Администрации Президента Бориса Ложкина есть четыре заместителя – Игорь Райнин, Валерий Чалый, Дмитрий Шимкив и Алексей Филатов. Места заместителя и двух первых заместителей значатся вакантными.

На президентских выборах в 2014 году Ковальчук руководил избирательным штабом Петра Порошенко. Он является давним соратником мэра Киева Виталия Кличко.

Сегодня же стало известно, что новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны может быть назначен Александр Турчинов.