$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шокин призвал Саакашвили воздержаться от "огульных" обвинений прокуроров без наличия доказательств их преступлений

Шокин призвал Саакашвили воздержаться от "огульных" обвинений прокуроров без наличия доказательств их преступлений Шокин: Саакашвили с эмоциональным темпераментом
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook
Генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили не передавал ему никаких конкретных фактов незаконной деятельности касательно сотрудников прокуратуры.

Генеральный прокурор Виктор Шокин призвал председателя Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили воздержаться впредь от "огульных" обвинений в отношении сотрудников прокуратуры. Об этом генпрокурор рассказал в интервью "Українським Новинам".

По словам Шокина, Саакашвили не передавал ему никаких конкретных фактов незаконной деятельности касательно сотрудников прокуратуры.

"Чтобы вы понимали, Саакашвили имеет эмоциональный темперамент. Я с ним разговаривал по поводу его высказываний, и мы пришли к согласию, что огульные обвинения любого сотрудника прокуратуры недопустимы... На данный момент ко мне каких-либо конкретных фактов касательно сотрудников прокуратуры от него не поступало", – сообщил Шокин.

При этом он сказал о договоренности с одесским губернатором на предмет того, что в случае наличия конкретных фактов незаконных действий сотрудников прокуратуры региона, Саакашвили будет передавать их Шокину.

Он добавил, что в Генпрокуратуре создано специальное подразделение, которое будет это проверять. Ранее Саакашвили раскритиковал работу прокуратуры Одесской области. 

25 июня Шокин уволил прокурора Ивано-Франковской области после его ссоры с Саакашвили.