$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк: МВД начало уголовное производство по факту участия украинских депутатов в заседании российской Госдумы

Шкиряк: МВД начало уголовное производство по факту участия украинских депутатов в заседании российской Госдумы Зорян Шкиряк рассказал об уголовном деле против депутатов объединения "За мир и стабильность"
Фото: Дмитрий Брук / Facebook
Нардепов подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Министерство внутренних дел открыло уголовное дело по факту участия народных депутатов Украины группы "За мир и стабильность" в заседании Госдумы России. Об этом рассказал советник главы МВД Зорян Шкиряк, пишет РБК.

Нардепам инкриминируют ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

В Госдуму РФ с "миротворческим визитом" 17 сентября поехали 24 народных депутата Украины из группы "За мир и стабильность". Их цель была заявлена как налаживание диалога между парламентариями двух стран. Также депутаты собирались попросить Госдуму посодействовать возвращению в Украину бывших чиновников Виктора Януковича, Сергея Арбузова и Александра Клименко. 

Спикер ВР Александр Турчинов 23 сентября внес на рассмотрение парламента постановление о запрете находиться в Верховной Раде этим депутатам.

По данным источника РБК, некоторые депутаты в Москве встретились с украинским бизнесменом Сергеем Курченко, который является одним из спонсоров политического объединения в Раде.