$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Руководители СБУ и ГПУ доложили Порошенко об антикоррупционной операции в прокуратуре

Руководители СБУ и ГПУ доложили Порошенко об антикоррупционной операции в прокуратуре Порошенко доложили о противодействии коррупции в органах прокуратуры
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Речь идет о коррупции в центральном аппарате Генпрокуратуры и прокуратуре Киевской области, подробности в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко не сообщили.

Руководство Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины доложило президенту о проведении спецоперации по противодействию коррупции в центральном аппарате Генпрокуратуры и прокуратуре Киевской области.

Об этом сообщается в Facebook главы государства.

"Исходя из поставленных мной перед ними задач, требую и в дальнейшем решительных действий в борьбе с коррупцией. Коррупционеры всех уровней должны быть привлечены к ответственности", – сказано в сообщении.

Порошенко отметил, что "искоренение позорных проявлений коррупции в высших органах государственной власти должно создать выжженное поле вокруг преступников, которые паразитируют в нашем государстве".

"Прокурорская неприкосновенность" отменена!", – добавил президент.

Керівництво ГПУ та СБУ доповіли про проведення спецоперації з протидії корупції у центральному апараті Генпрокуратури та...

Posted by Петро Порошенко on 6 липня 2015 р.

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Владимир Гузырь 5 июля распорядился открыть уголовное производство по факту преступления, совершенного заместителем генпрокурора Давидом Сакварелидзе.

В воскресенье утром, 5 июля, в помещении Киевской областной прокуратуры был произведен обыск в связи с подозрением во взяточничестве одного из заместителей руководителя областной прокуратуры.