$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Руководителем Госслужбы по чрезвычайным ситуациям назначен Бочковский

Руководителем Госслужбы по чрезвычайным ситуациям назначен Бочковский Новоназначенный председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский
Фото: mns.gov.ua
Сергей Бочковский работал на руководящих должностях в центральном аппарате МЧС и в главном управлении в Одесской области.

Кабинет министров назначил Сергея Бочковского председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Соответствующее распоряжение, размещенное на сайте правительства, подписал премьер-министр Арсений Яценюк 23 апреля.

Другим своим решением Кабмин перевел Госслужбу в подчинение Министерства внутренних дел. Как сказано в сообщении пресс-службы Кабмина, это обеспечит более эффективную координацию "сил и средств государства" в условиях угрозы внешней агрессии и позволит действовать более оперативно и слаженно во время антитеррористической операции.

Что делать с террористами?

До своего назначения Бочковский работал на руководящих должностях в центральном аппарате Министерства чрезвычайных ситуаций (впоследствии оно было реформировано в госслужбу), а также в главном управлении в Одесской области.

Ранее Госслужбу по чрезвычайным ситуациям возглавлял Михаил Болотских. 3 марта Кабмин уволил его в связи с назначением главой Луганской облгосадминистрации.