$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Представитель Администрации Президента Филатов: Антикоррупционное бюро эффективно заработает не ранее конца этого года

Представитель Администрации Президента Филатов: Антикоррупционное бюро эффективно заработает не ранее конца этого года Филатов: Это оптимистичный срок, если все процессы будут запущены
Фото: file.liga.net
Назначение руководителя Антикоррупционного бюро не означает, что оно на следующий день заработает, сказал заместитель главы Администрации Президента Алексей Филатов.

Антикоррупционное бюро начнет работу в конце года. Это оптимистичный срок, если все процессы будут запущены, сказал заместитель главы Администрации Президента Алексей Филатов в эфире "5 канала".

Филатов отметил, что назначение руководителя Антикоррупционного бюро не означает, что оно на следующий день заработает.

"Антикоррупционное бюро – достаточно большая структура, и есть достаточно существенные логистические вопросы, которые нужно решить. Начиная от вступления в него сотрудников, назначения руководителей среднего звена, работников как профессионального, так и технического состава, и заканчивая организационным и материальным обеспечением деятельности этого органа", – добавил заместитель главы Администрации Президента.

"Я бы не ожидал с логистической точки зрения, что Антикоррупционное бюро эффективно заработает ранее конца этого года", – сообщил Филатов.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что назначение главы Антикоррупционного бюро Украины состоится на следующей неделе.

Конкурсная комиссия по избранию директора Национального антикоррупционного бюро направилакандидатуры Артема Сытника и Николая Сирого на рассмотрение президенту Петру Порошенко.

Подробнее о кандидатах на должность главы Антикоррупционного бюро читайте в материале издания "ГОРДОН".

12 февраля парламент определил порядок назначения и увольнения директора Антикоррупционного бюро. Всего для участия в конкурсе зарегистрировался 161 кандидат.

6 марта конкурсная комиссия отобрала четырех кандидатов. Один из них – Яков Варичев – не прошел специальную проверку СБУ.