$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко продлил действие соглашения между Украиной и Малайзией по расследованию крушения МН17

Порошенко продлил действие соглашения между Украиной и Малайзией по расследованию крушения МН17 Порошенко продлил пребывание в Украине малайзийских следователей
Фото: president.gov.ua
Согласно закону, иностранные следователи по делу о крушении самолета авиакомпании Malaysian Airlines в Донецкой области могут пребывать в Украине до 18 августа 2016 года.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о продлении действия соглашения между Украиной и Малайзией о направлении малайзийского персонала в Украину в связи с падением самолета Malaysian Airlines рейса МН17 от 1 августа 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Документ продлевает действие соглашения между Украиной и Малайзией о направлении малазийского персонала в Украину в связи с падением самолета Malaysian Airlines рейса МН17 на один год. В случае необходимости, по взаимному согласию сторон, срок действия соглашения может быть продлен", – говорится в сообщении.

Данный закон был принят Верховной Радой Украины 25 декабря этого года и вступает в силу со дня его опубликования. Согласно документу, иностранные следователи могут пребывать в Украине до 18 августа 2016 года.

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. 195 из них были гражданами Нидерландов.

13 октября Совет безопасности Нидерландов огласил результаты расследования авиакатастрофы группой международных экспертов. В нем говорится, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук".