$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко подписал закон о комплектовании контрактной армии и упрощении призыва

Порошенко подписал закон о комплектовании контрактной армии и упрощении призыва Петр Порошенко подписал закон, принятый народными депутатами в начале августа
Фото: APU / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко одобрил закон "О внесении изменений в законы Украины "О воинской обязанности и военной службе" и "Об основах предотвращения и противодействия коррупции".

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в законодательство относительно комплектования контрактной армии и упрощения призыва в кризисной ситуации. Об этом во вторник, 2 сентября, сообщила пресс-служба главы государства.

В сообщении отмечается, что изменения касаются законов "О воинской обязанности и военной службе" и "Об основах предотвращения и противодействия коррупции", которые регулируют правовую базу для содействия перехода Вооруженных сил Украины к комплектованию личного состава на контрактной основе.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Кроме того, закон регулирует упрощение процедуры и сокращение времени, необходимого для осуществления призыва граждан на военную службу в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности Украины, а также объявление решения о проведении мобилизации и (или) введение правового режима военного положения.

Законопроект №4325а "О внесении изменений в законы Украины "О воинской обязанности и военной службе" и "Об основах предотвращения и противодействия коррупции" был принят Верховной Радой 12 августа этого года.