$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко обсудил с главой Бундестага ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Порошенко обсудил с главой Бундестага ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС Президент Украины Петр Порошенко с главой немецкого Бундестага Норбертом Ламмертом
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко и глава Бундестага Норберт Ламмерт обсудили финансовое и экономическое сотрудничество между Украиной и Германией, а также подготовку к саммиту "Восточного партнерства" в Риге, где Украина ожидает решения о введении со стороны ЕС безвизового режима для своих граждан, сообщает пресс-служба президента.

В ходе встречи президента Украины Петра Порошенко с председателем немецкого Бундестага Норбертом Ламмертом собеседники отметили интенсификацию диалога между Украиной и Германией, а также обсудили ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

"Председатель Бундестага отметил символичность и важность ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, которая состоится в Бундестаге 26 марта", – говорится в сообщении.

Стороны подчеркнули необходимость активизации сотрудничества между парламентами обеих стран. "Порошенко и Ламмерт обсудили финансовое и экономическое сотрудничество между Украиной и Германией, а также подготовку к саммиту "Восточного партнерства" в Риге, где Украина ожидает решения о введении со стороны ЕС безвизового режима для своих граждан", – отметили в пресс-службе президента.

Также сообщается, что собеседники "признали недопустимым поведение двух немецких парламентариев, которые в нарушение норм международного права посетили оккупированные территории на Донбассе, пересекая границу на неконтролируемом участке украинско-российской границы, что было использовано российской пропагандой".

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

На заседании 16 января Бундестаг принял в первом чтении законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации Украина – ЕС. Данное Соглашение ратифицировали уже 14 стран.