$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко назначил Косюка первым заместителем главы Администрации президента

Порошенко назначил Косюка первым заместителем главы Администрации президента Юрий Косюк является основателем и президентом холдинга "Мироновский хлебопродукт"
Фото: latifundist.com
В Администрации президента Юрий Косюк будет отвечать за "координацию действий и повышения уровня управляемости силовым блоком".

Президент Украины Петр Порошенко назначил миллиардера Юрия Косюка первым заместителем главы Администрации президента. Об этом говорится в указе главы государства № 559/2014, опубликованном на его официальном сайте.

"Назначить Косюка Юрия Анатольевича первым заместителем главы Администрации президента Украины", – сказано в документе.

Другим своим указом № 558/2014 Порошенко ввел должность еще одного заместителя главы своей администрации.

Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж

Таким образом, на сегодняшний день у главы Администрации Бориса Ложкина четыре заместителя: Олег Рафальский, Валерий Чалый, Геннадий Зубко и Юрий Косюк, из которых Зубко и Косюк – первые.

Косюк является основателем и президентом холдинга "Мироновский хлебопродукт", основная деятельность которого – разведение птицы и производство продуктов из мяса курицы. Ключевые бренды холдинга – "Наша Ряба", "Легко!", "Сертифицированный Ангус" и "Фуа Гра".

3 июля Порошенко заявил, что Косюк в Администрации президента будет отвечать за "координацию действий и повышения уровня управляемости силовым блоком".