$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко: ЕС высоко оценил первые результаты реформ в Украине

Порошенко: ЕС высоко оценил первые результаты реформ в Украине По словам Петра Порошенко, ЕС доволен реформами в Украине
Фото: EPA
Европейские партнеры довольны ходом конституционной реформы в Украине, децентрализации, борьбы с коррупцией и улучшением бизнес-климата, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Европейский союз (ЕС) высоко оценил первые результаты реформ в Украине. Об этом в понедельник, 27 апреля, на пресс-конференции по результатам саммите Украина – ЕС в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я благодарен за высокую оценку на стороны ЕС наших уже первых результатов реформ, что отмечается в нашем общем заявлении", – сказал Порошенко.

В частности, по его словам, европейские партнеры высоко оценили конституционную реформу, децентрализацию, борьбу с коррупцией, реформу системы правосудия, реструктуризацию энергетического сектора и улучшение бизнес-климата.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

"Украинские власти осуществляют очень непростые реформы. Мы строим новую страну – демократическую, с европейскими стандартами, которая, я уверен, в недалекой перспективе станет членом ЕС", – заявил президент.

27 апреля в Киеве проходит пленарное заседание саммита Украина – ЕС, на котором, кроме Туска, присутствует президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Это первый саммит такого уровня, который проходит после Революции достоинства.

Главные темы встречи – выполнение Минских соглашений о прекращении огня на Донбассе, а также реализация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.