$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак и Столтенберг в Брюсселе обсудят дальнейшую помощь ВСУ со стороны НАТО

Полторак и Столтенберг в Брюсселе обсудят дальнейшую помощь ВСУ со стороны НАТО Полторак встретится в Брюсселе со Столтенбергом
Фото: mil.gov.ua
Украина ожидает, что союзники подтвердят свою дальнейшую поддержку страны в реализации масштабных реформ, сообщил министр обороны Степан Полторак.

В четверг, 25 июня, в Брюсселе состоится встреча главы Министерства обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, на которой они намерены обсудить взаимное сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Цель нашего визита в штаб-квартиру НАТО – обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и сотрудничества в рамках Альянса, направленного на поддержку Украины в связи с беспрецедентной агрессией Российской Федерации", – подчеркнул глава Минобороны.

По его словам, главная задача министерства – "трансформация оборонной сферы в соответствии с современными стандартами НАТО". "Мы ожидаем, что союзники подтвердят свою дальнейшую поддержку Украины в реализации этих масштабных реформ", – заявил министр.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Полторак находится в Брюсселе в рамках рабочего визите для участия в заседаниях Комиссии Украина – НАТО на уровне министров обороны. Министр надеется, что страны НАТО помогут в поставках летального оружия.

Накануне Столтенберг заявил, что НАТО не стремится к гонке вооружений, но вынуждена отвечать на агрессивные действия России. По его словам, Альянс планирует довести группировку сил быстрого реагирования до 40 тыс. человек (в три раза больше, чем было раньше).