$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Обыск в кабинете главы департамента Минюста по люстрации закончен

Обыск в кабинете главы департамента Минюста по люстрации закончен Обыск в кабинете Козаченко закончен
Фото: Максим Опанасенко / Facebook
Из кабинета вынесли жесткий диск и коробки с документами.

Закончен обыск в кабинете главы управления Минюста по люстрации Татьяны Козаченко, сообщил в Facebook журналист "Свідомо" Максим Опанасенко. 

"Вынесли из кабинета жесткий диск и коробки с документами. Девушки говорят, что были представители МВД и УББ ДФС, вели себя корректно. К слову, следователь, который был под квартирой Татьяны Козаченко, уже в Минюсте. Закрылись в другом кабинете", – написал он.

Винесли з кабінету жорсткий диск і коробки з документами. Дівчата кажуть, що були представники МВС і УББ ДФС, вели себе ...

Posted by Максим Опанасенко on 21 Апрель 2015 г.

По информации корреспондента "Украинской правды", были изъяты документы, касающиеся письма, подписанного заместителем министра юстиции Натальей Севостьяновой. Это письмо было своеобразной "люстрационной индульгенцией" заместителю начальника Главуправления Государственной фискальной службы в Киеве Анне Игнатенко.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

Во вторник, 21 апреля, глава департамента по люстрации Татьяна Козаченко в Facebook сообщила о том, что в ее квартире проводится обыск.

Обыск проводился и у заместителя Козаченко – Дмитрия Дымова, рассказал адвокат Евгений Стельмах.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что СБУ не проводит обыск в квартире главы департамента Министерства юстиции по люстрации Татьяны Козаченко.

Обыски у должностных лиц Министерства юстиции проводятся в рамках расследования факта подделки документа этого ведомства, сообщили в пресс-службе МВД.