$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Найем: Парламентский Комитет по вопросам свободы слова возглавит представитель коалиции

Найем: Парламентский Комитет по вопросам свободы слова возглавит представитель коалиции Мустафа Найем: Комитет свободы слова останется за парламентской коалицией
Фото: Александр Ермаков / Facebook
Как отметил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, с вероятностью 99% Комитет по свободе слова возглавит представитель Народного фронта.

Парламентский Комитет по свободе слова останется у представителя парламентского большинства. Об этом написал в своем Twitter народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП), бывший журналист Мустафа Найем.

"Парламентский Комитет по вопросам свободы слова возглавит представитель коалиции. Скорее всего, "Народного фронта". Вероятность 99%", – сообщил он.

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

Как сообщило ранее издание INSIDER, Комитет свободы слова хочет получить "Народный фронт", предлагая на должность его руководителя Викторию Сюмар.

По словам народного депутата Дмитрия Тымука, оппозиционеры претендуют на Регламентный комитет, а также комитеты по вопросам свободы слова и по вопросам духовности и культуры.

Как отметил Тымчук, людям, которые планомерно уничтожали само понятие "свобода слова" в стране в период правления Януковича, нельзя доверить законодательное обеспечение свободы слова в новом парламенте.

"Это все равно что назначать педофила директором детского садика", – заявил он.

Оппозиционный блок может возглавить Комитет по вопросам регламента в Верховной Раде, заявил ранее народный депутат от Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук.

Главным заданием нового украинского парламента на сегодняшний день является формирование Кабмина. Об этом в своем обращении накануне заявил лидер партии "Самопоміч", мэр Львова Андрей Садовый. 

"Сейчас ключевое задание новой Рады – это правительство, Кабмин профессиональных технократов, которые не будут оглядываться на рейтинги и партийных боссов, а каждый день будут тяжело работать", – сказал он в обращении.