$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Коломойский: В компании "Укрнафта" проводятся "плановые работы против рейдеров"

Коломойский: В компании "Укрнафта" проводятся "плановые работы против рейдеров" Коломойский утверждает, что "Укрнафту" защищают от рейдеров
Фото: segodnya.ua

Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил, что ПАО "Укрнафта" защищают от нардепа Игоря Еремеева.

В "Укрнафте" проводятся "плановые работы против рейдеров", заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский, который приехал к офису компании.

Как сообщает "Украинская правда", на вопрос, кто эти рейдеры, Коломойский ответил: "Нардеп Еремеев".

На предложение народного депутата Мустафы Найема обратиться в милицию и прокуратуру и сообщить о преступлении Коломойский заявил: "Да, я согласен вместе с вами написать такое заявление о захвате компании организованной преступной группировкой Еремеева".

Сегодня народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко заявлял, что в здании компании "Укрнафта" в Нестеровском переулке "баррикадируется Коломойский" (председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский. – "ГОРДОН"). У центрального входа неизвестные начали ставить металлический забор.

Позже Лещенко сообщил, что вход в офис заблокировали бойцы батальона "Днепр-1".

В то же время народный депутат, командир полка "Днепр-1" Юрий Береза заявил, что бойцов батальона возле здания компании "Укрнафта" нет.

Ранее наблюдательный совет "Укртранснафти" отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании. Это вызвало возмущение днепропетровского губернатора, который вечером приехал в офис компании. Затем он заявил, что "Укртранснафту" хотят захватить "российские диверсанты".

Также Коломойский обвинил в попытке дестабилизации работы "Укртранснафти" нардепа Игоря Еремеева  (главу депутатской группы "Воля народа"."ГОРДОН").