$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко: Народные депутаты из группы УДАР не будут голосовать за отставку Наливайченко

Кличко: Народные депутаты из группы УДАР не будут голосовать за отставку Наливайченко Кличко заявил, что ударовцы не поддержат отставку Наливайченко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сегодня сложно найти главу СБУ, который был бы более профессиональным и опытным, чем Валентин Наливайченко, считает киевский городской голова Виталий Кличко.

В случае проведения в Верховной Раде голосования по вопросу отставки Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины (СБУ) ударовцы не поддержат его отставку.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Народные депутаты из группы УДАР не будут голосовать за отставку Наливайченко, если ее инициируют в парламенте. Сегодня сложно найти главу СБУ, который был бы более профессиональным и опытным, чем Наливайченко", – написал Кличко.

Народні депутати з групи "УДАРу" не голосуватимуть за відставку Наливайченка, якщо її ініціюють у парламенті. Сьогодні с...

Posted by Виталий Кличко on Monday, 15 June 2015

В октябре 2012 года Наливайченко был избран в Верховную Раду Украины по избирательному списку партии УДАР Виталия Кличко.

Радикальная партия также не будет голосовать за отставку Наливайченко. Об этом ранее заявил ее лидер Олег Ляшко.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

После скандала относительно расследования пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области Наливайченко заявил, что к деятельности компании причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. После этого заявления главу СБУ вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Материалы по теме