$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ирина Геращенко: Украина ждет от ЕС следующих шагов по безвизовому режиму

Ирина Геращенко: Украина ждет от ЕС следующих шагов по безвизовому режиму Геращенко надеется, что ЕС одобрит решение о безвизовом режиме с Украиной уже в мае
Фото: radiosvoboda.org

Война на востоке Украины "пугает европейцев с точки зрения миграционных процессов", заявила нардеп от Блока Порошенко Ирина Геращенко.

Народный депутат от Блока Порошенко Ирина Геращенко надеется, что на майском саммите "Восточного партнерства" Евросоюз сделает следующие шаги по внедрению безвизового режима с Украиной. Об этом она заявила в эфире канала "112 Украина", пишет УНН.

"Мы прилагаем все усилия для получения положительного политического сигнала на саммите "Восточного партнерства", который состоится в мае в Риге", – отметила Геращенко.

В то же время она подчеркнула, что война на востоке Украины "пугает европейцев с точки зрения миграционных процессов".

"Вместе с тем мы выполняем все наши обязательства перед Европой, в том числе антикоррупционные позиции, которые мы закрываем через принятие законов об Антикоррупционном бюро", – отметила она.

Президент Петр Порошенко заявлял, что решение о безвизовом режиме между Евросоюзом и Украиной может быть принято в мае на саммите в Риге.