$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман: Первое голосование по изменениям в Конституцию состоится на следующей неделе

Гройсман: Первое голосование по изменениям в Конституцию состоится на следующей неделе Гройсман встречается с журналистами из регионов
Фото: ЕРА
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подчеркнул, что после принятия изменений в Конституцию начнется новейшая история развития Украины.

Парламент в сентябре примет изменения в Конституцию в части децентрализации.

Об этом на встрече с журналистами заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас мы стоим перед историческим моментом, когда мы примем это решение, а на следующей неделе запланировано первое голосование – 226 голосов – по направлению в Конституционный Суд. В августе, согласно намеченному плану и процедуре принятия Конституции, должно состояться принятие окончательного текста тоже 226 голосами. И момент истины – в сентябре месяце – 300 голосов народных депутатов Украины", – сказал Гройсман.

Спикер подчеркнул, что после принятия изменений в Конституцию начнется новейшая история развития Украины.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

Верховная Рада намеревалась собраться на внеочередное заседание 9 июля, однако, как отметил накануне вечером Гройсман, все важные вопросы будут рассматриваться парламентом на следующей парламентской неделе.

Согласно расписанию, следующее очередное пленарное заседание Рады запланировано на 14 июля. 6–10 июля депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях.