$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главред "Украинской правды": Коломойский до сих пор в "Укртранснафте". Уезжать не собирается

Главред "Украинской правды": Коломойский до сих пор в "Укртранснафте". Уезжать не собирается Коломойский уезжать не собирается
Фото: Sevgil Musaieva-Borovyk / Facebook

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский в офисе "Укртранснафты" изучает документы, обстановка спокойная, сообщила главный редактор издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик. 

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский до сих пор находится в офисе компании "Укртранснафта" и не собирается уезжать, сообщила на своей странице в Facebook главред "Украинской правды" Севгиль Мусаева-Боровик.

"Общались, пили воду, Коломойский вел себя толерантно. Присутствовали депутаты Хомутынник и Шевченко, отстраненный Лазорко. Главная претензия Коломойского – отстранили с нарушением процедуры, протокол об отстранении тоже вызывает вопросы. Они его изучают в здании "Укртранснафты" до сих пор. Уезжать не собираются", – написала она.

По словам журналистки, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, и. о. главы "Укртранснафты" Юрий Мирошник уехали.

"Спросила, почему Мирошник, Демчишин и Савченко уехали. Цитата дословно: "Вы понимаете, мы люди гражданские, а они – люди, которые руководят батальонами". Посмотрим, что будет завтра, когда Мирошник захочет попасть на свое рабочее место", – написала Мусаева-Боровик.

 

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" отстранил Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления с 19 марта.

Нардеп от Блока Порошенко Сергей Лещенко утверждал, что в офис "Укртранснафты" сегодня вечером прибыл председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей, чтобы "вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко".

При этом глава Минэнерго Владимир Демчишин заявил, что не видел в офисе компании вооруженных людей.